sTwo - 士郎正宗の温故知新!

sTwo - 士郎正宗の温故知新!

BBS ( 掲示板 )最新ニュース雑談APPLESEED攻殻機動隊トレード

sTwo - 士郎正宗の温故知新! - 最新ニュースBBS
1188435
トップに戻る 留意事項 ワード検索 過去ログ 管理用

[2289] 青心社の新刊 『PIECES1』 投稿者:紫苑   投稿日:2008/11/28(Fri) 16:19  
dunan.gif青心社から『PIECES1』とゆう本が1月下旬に出るようです。 楽しみですね。 

 [2300] Re: 青心社の新刊 『PIECES1』 nbdy   - 2008/12/01(Mon) 21:32    
  dunan.gif久しぶりに、それっぽいものが出ますね。
でも、これまで予定された諸々のものはどうなったんでしょうか・・・。
sTwoさんもどうしたんでしょう。やっぱサブプライムローンのせい?

 [2393] Re: 青心社の新刊 『PIECES1』 コザキ   - 2009/02/07(Sat) 18:33    
  susano.gif現在、2月7日ですが、いまだ発売されず。
オフィシャルページも1月下旬のまま変化無し。
まあ、そんなことだろうとは思ってましたが^^;

 [2394] Re: 青心社の新刊 『PIECES1』 moon   - 2009/02/09(Mon) 12:01    
  aramaki.gif青心社のHPは2月発売になってますね。
なんでオフィシャルも直さないんだろう?

 [2401] Re: 青心社の新刊 『PIECES1』 nbdy   - 2009/02/21(Sat) 00:45    
  dunan.gif2月下旬発売予定だけど、もう2月下旬ですね(笑)

それよりsTwoさんはどうしたの?

あと、青心社のしろまさギャラリーって最近のアップは以前の画像の使いまわしになってきましたね。。。なんだか最近侘しくなってきたよ・・・。

 [2407] Re: 青心社の新刊 『PIECES1』 HIRA   - 2009/02/25(Wed) 16:05    
  sokaku.gif発売してましたよ!

中身は他の画集とカブっているけど
新たな画集の予告チラシが入ってました。

 [2413] Re: 青心社の新刊 『PIECES1』 白色レグホン   - 2009/03/01(Sun) 00:26    
  tachikoma.gif初めまして、良くこのページは見に来てたのですが
書き込みは初めてです。

PIECES1 本屋で探して無かったので通販で注文しました。
1週間くらいかかるようですが、久々の画集が少し楽しみ
です。

しかし、sTwoさんはホントどうされたのでしょう…。

 [2431] Re: 青心社の新刊 『PIECES1』 漫画・・・待ってます   - 2009/03/15(Sun) 00:53    
  sokaku.gif本日、サイトから注文しました
ホントはドミニオンC-1の続編とかオリオン
の続編とか、読みたいけど・・・・・

 [2436] Re: 青心社の新刊 『PIECES1』 nbdy   - 2009/03/16(Mon) 21:14    
  dunan.gifPIECES1には、邪神ハンターのイラストもあると聞きましたが、どんなイラストでしょう? エロイ?(笑)

 [2641] Re: 青心社の新刊 『PIECES1』 MY   - 2009/05/22(Fri) 12:30    
  motoko1.gif えっと親投稿に関係ない事かつ本人ではないので詳しい事を言うべきでは
無いと思うのですが、sTwoさんはとある仮想世界をメインに活動している
はずなのですが、現在はどうだろ?(数回しか話した事ないので^^;
 そこでも同じ様に名乗っているので、直接聞いてしまうのが早いのかも
しれませんが、どうなんでしょうね。
[2452] ルーセント・ピクチャーズの『SQUAD』 投稿者:とおりすがり   投稿日:2009/03/25(Wed) 12:30  
dunan.gifttp://animeanime.jp/biz/archives/2009/03/3dcg_2.html

士郎正宗の名前がエントリーされているんだって

『SQUAD』 ttp://www.lpei.co.jp/squad/


 [2547] Re: ルーセント・ピクチャーズの『SQUAD』 単ランチャー   - 2009/04/20(Mon) 21:33    
  fuchikoma.gifお、知らないうちにこんなニュースが
これは楽しみですね〜
[2445] APPLESEED ONLINE CARD TACTICS 投稿者:砂漠のきつね   投稿日:2009/03/21(Sat) 23:35   HomePage
dunan.gifこんにちは、アップルシードのオンラインカードタクティクスで
クローズドテスターの募集だそうですが、あっちこっちで募集してるようですね。

話の種に申し込んでみようか・・・

 [2446] Re: APPLESEED ONLINE CARD TACTICS 砂漠のきつね   - 2009/03/21(Sat) 23:39   HomePage  
  dunan.gif本文にアドレス入れるとはじかれるようなので、返信ボタン横のアイコンからドゾ。
(リンク先はITmedia +D の記事です)
[2272] 今月のcmicリュウ 投稿者:sonny   投稿日:2008/11/19(Wed) 20:00   HomePage
dunan.gif今月のリュウは表紙&大判ポスターが付録ですね。
このまま連載とかしないかなと思いますね。
[2230] タチコマ本 投稿者:saintsaber   投稿日:2008/10/22(Wed) 23:58  
dunan.gifはじめまして、saintsaberというものです。
樹想社というところからタチコマオンリーな本が出ているようです。
既出でしたらごめんなさい。

攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX TACHIKOMA's MEMORY しょく〜ん


| 1| 2| 3| 4| 5| 6| 7| 8| 9| 10| 11| 12| 13| 14| 15|
| 16| 17| 18| 19| 20| 21| 22| 23| 24| 25| 26| 27| 28| 29| 30|
| 31| 32| 33|
NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -